Hier findet man eine kleine Auflistung der Ligen und Grounds, die in nächster Zeit komplettiert bzw. besucht werden sollen.


1.Bundesliga (7/8 fehlende)                                                   2.Bundesliga (5 fehlende)                                                          3.Bundesliga (7/8 fehlende)

Olympiastadion Berlin (Hertha BSC Berlin)                           Millerntor-Stadion (FC St. Pauli)                                                  Fritz-Walter-Stadion (1.FC Kaiserslautern)

RB Arena (RB Leipzig)                                                        Erzgebirgsstadion (FC Erzgebirge Aue)                                        MDCC-Arena (1.FC Magdeburg)

PreZero Arena (TSG 1899 Hoffenheim)                                Continental Arena (SSV Jahn Regensburg)                                   ERDGAS Sportpark (Hallescher FC)         

Stadion an der Schwarzwaldstraße (SC Freiburg)                  Holstein-Stadion (KSV Holstein Kiel)                                           Olympiastadion ? (SV Türkgücü München)

SC-Stadion am Wolfswinkel (SC Freiburg)                             Rudolf-Harbig-Stadion (SG Dynamo Dresden)                             Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße (TSV 1860 München)

Merceds-Benz Arena (VfB Stuttgart)                                                                                                                                   Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (FC Viktoria 1899 Berlin)                     

Allianz-Arena (FC Bayern München)                                                                                                                                    Olympiastadion (FC Viktoria 1899 Berlin)

                                                                                                                                                                                       Stadion an der Schwarzwaldstraße (SC Freiburg II)

                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Regionalliga Nord (15/16 fehlende)                                                                      Regionalliga West (1 fehlender)                           Regionalliga Südwest (11/12 fehlende)                                            

Friedrich-Ebert-Stadion (VfV Borussia Hildesheim)                                                 Liebelt-Arena (SV Lippstadt 08)                           Donaustadion (SSV Ulm 1846)

Marschwegstadion (VfB Oldenburg)                                                                                                                                              Ostalb-Arena (VfR Aalen)

Stadion an der Lohmühle (VfB Lübeck)                                                                                                                                         Waldstadion (FC Gießen)

Edmund Plambeck Stadion (FC Eintracht Norderstedt / FC St. Pauli II)                                                                                             Framas Stadion (FK Pirmasens)

Jahn-Stadion (Lüneburger SK Hansa / TuS Neetze (Kreisliga Heide-Wendland))                                                                                Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde (SV 07 Elversberg)

HSC Stadion Constantinstraße (Hannoverscher SC 1893)                                                                                                                                 ?           (TuS Rot Weiß Koblenz)

CITTI FUSSBALL PARK (KSV Holstein Kiel II)                                                                                                                                  Stadion im Dietmar-Hopp-Sportpark (FC Astoria Walldorf)

Kehdinger Stadion (FC Drochtersen/Assel)                                                                                                                                     Bizerba Arena (TSG Balingen)

Eilenriedestadion (Neu) (Hannover 96 II)                                                                                                                                       Robert-Schlienz-Stadion ? (VfB Stuttgart II)

Wolfgang-Meyer-Sportanlage (Hamburger SV II)                                                                                                                            Kaiserstuhlstadion (Bahlinger SC)

53acht arena (SSV Jeddeloh II)                                                                                                                                                    WirmachenDruck Arena (SG Sonnenhof-Großaspach)

HSV-Stadion an der Meldorfer Straße (Heider SV)                                                                                                                           BZA Mombach (TSV Schott Mainz)

Florian Wellmann Stadion (FC Oberneuland)                                                                                                                                   

Stadion Flugplatz (1.FC Phönix Lübeck)                                                                                                                                          

Sportplatz Kreuzkirche (FC Teutonia Ottensen)                                                                                                                                


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Regionalliga Nordost (19/20 fehlende)                                                             Regionalliga Bayern (16/16 fehlende)                                                                                              Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4 (13/18 fehlende)

Stadion der Freundschaft (FC Energie Cottbus)                                                 Willy-Sachs-Stadion (1.FC Schweinfurt 05)                                                                                          Volksbankstadion (DJK Fortuna Dilkrath)

Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (BFC Dynamo Berlin / VSG Altglienicke)           Stadion im Sportpark Heimstetten (SV Heimstetten)                                                                            Sportanlage Siedlerallee R und KR (SC Schiefbahn)    

Poststadion (Berliner AK)                                                                                 Georg-Weber-Stadion (TSV Rain 1896)                                                                                              Stadion an der Römerstraße Nebenplatz 1 (SV Straelen II)

Mommsenstadion (Tennis Borussia Berlin)                                                         Wacker Arena (SV Wacker Burghausen)                                                                                             Sport-& Freizeitzentrum Willich Nebenplatz (DJK VfL Willich)

Wener-Seelenbinder-Stadion (FSV Luckenwalde)                                                Jahnstadion (TSV 1860 Rosenheim)                                                                                                  BZA Uedding Rasen (SV Mönchengladbach 1910)

Friedenstadion (VFB Germania Halberstadt)                                                       Stadion Reichertshauser Straße (FC Pipinsried)                                                                                  Sportplatz Vorst (SV Vorst 1919)

Stadion - An der Gellertstraße (Chemnitzer FC)                                                 Vöhlingstadion im Sportzentrum Nautilla (FV Illertissen)                                                                     Hans und Hermann Trützschler Sportanlage (SpVg Odenkirchen)

Karl-Liebknecht-Stadion (SV Babelsberg 03)                                                      Schulstadion (TSV Aubstadt)                                                                                                           Naturstadion Mennrather Kull (SC Viktoria Mennrath)

Bruno-Plache-Stadion (1.FC Lokomotive Leipzig)                                                Max-Morlock-Platz Valznerweiher (1.FC Nürnberg II)                                                                         Sportpark Vennpark R und KR (TuRa Brüggen)

HOWOGE-Arena "Hans Zoschke" (SV Lichtenberg 47)                                         Konrad-Ammon-Platz im Sportzentrum (SpVgg Greuther Fürth II / TSV Burgfarrnbach [Bezirksliga])     BZA Birkmannsweg R und KR (SC Hardt 19/31)                            

Stadion auf dem Wurfplatz (Hertha BSC Berlin II)                                              Sportanlage Reuthinger Weg (SV Schalding-Heining)                                                                          BZA Garthersweg R und KR (SF Neuwerk)

bluechip-Arena Glaserkuppe (ZFC Meuselwitz)                                                   SMR-Arena (TSV Buchbach)                                                                                                             Sportpark Heidefeld R und KR (SSV Grefrath)

Stadion Vogelgesang (FSV Optik Rathenow)                                                      Liqui Moly Stadion (VfB Eichstätt)                                                                                                     Stadion Am Hohen Busch Nebenplatz 1 (TDFV Viersen)

Bonava-Arena (FSV Union Fürstenwalde)                                                          Alpenbauer Sportpark (SpVgg Unterhaching)

Alfred-Kunze-Sportpark (BSG Chemie Leipzig)                                                  Stadion im FC Bayern Campus (FC Bayern München II)

Ernst-Abbe-Sportfeld (FC Carl Zeiss Jena)                                                        Sportanlage Langenaustraße (SC Eltersdorf)

VfB-Stadion (VfB Aucherbach)                                                                         

Sportzentrum Ilburg-Stadion (FC Eilenburg)

Werner-Seelenbinder-Sportpark (SV Tasmania 73 Berlin)

 

Oberliga Niederrhein (3 fehlende)                                                                    Landesliga Niederrhein Gruppe 2 (7 fehlende)                                                  Landesliga Niederrhein Gruppe 1 (9/11 fehlende)

Rheinstadion (1.FC Mohnheim)                                                                        Sportpark Dingden am Mumbecker Bach (SV Blau Weiß Dingden)                      Erftstadion (SC Kapellen-Erft)

Sportplatz Birth (TVD Velbert)                                                                         BZA Kölner Straße (VfR Krefeld-Ficheln)                                                          Stadion Am Hohen Busch (1.FC Viersen)

Ernst-Reuter-Kampfbahn (1.FC Mönchengladbach)                                            Sportanlage Hasselt (SG Eintracht Bedburg-Hau)                                             BZA Puffkohlen (DJK VfL Giesenkirchen)

                                                                                                                    Sportpark Laerheide (TSV Wachtendonk/Wankum)                                            HAKO-Arena Lüntenbeck (FSV Vohwinkel)

                                                                                                                    Volksbank Stadion (RSV Praest)                                                                      Sportanlage am Hallenbad R und KR (SC Teutonia Kleinenbroich)

Landesliga Niederrhein Gruppe 3 (2/3 fehlende)                                                Rösler-Stadion (VSF Amern)                                                                           Sportplatz Gesamtschule Heidelberger Straße (MSV Düsseldorf)                                         

BZA Überruhr R & KR (FC Blau Gelb Überruhr)                                                  Sportanlage Schaephuysener Straße (DJK-VfL Tönisberg)                                  Johann-Dahmen-Sportanlage R und KR (Holzheimer SG)

Eifgen-Stadion (SV Wermelskirchen)                                                                                                                                                                                    BZA Sportpark Süchtelner Höhen (ASV Einigkeit Süchteln)

                                                                                                                                                                                                                                        Paul-Baumer-Kampfbahn (SC Schwarz Weiß 06 Düsseldorf)

                                                                                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                                                                         

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 7 (5 fehlende)                                                 Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6 (10 fehlende)                                                 Bezirksliga Niederrhein Gruppe 5 (9 fehlende)

Sportanlage Uhlenstraße (Heisinger SV)                                                           Sportanlage Bruchstraße (SV Fortuna Millingen)                                                 August-Janssen-Sportzentrum (TSV Weeze)

Sportanlage Meerbruchstraße (DJK SF Katernberg)                                           Stadion Dreikönige (SV Emmerich-Vrasselt)                                                      Sportanlage Wasserburgallee (SV Rindern)

Karl-Dölzig-Platz (TuS Viktoria Buchholz)                                                          Sportanlage Eichenallee (DJK SF Lowick)                                                          Sportanlage am Bergsteg (SV Walbeck)

BZA Großenbaumer Allee (Großenbaumer SG Duisburg)                                    Stadion am Kaisergarten (SC 26 Bocholt)                                                         SCANIA Sportpark (Rasen) (SV Budberg)

Sportanlage Saarner Auen Rasen (TuSpo Saarn)                                               Sportzentrum Südwest (TuB Bocholt)                                                               Getec-Arena Nebenplatz 1 (1.FC Kleve II)

                                                                                                                    Sportanlage Birkenallee (SV Biemenhorst)                                                        Sportanlage Tönisstraße (Uedemer SV)

                                                                                                                    Sparkassen Sportpark (Hamminkelner SV)                                                        Sportanlage Hartjesweg (DJK Schwarz Weiß Twisteden)

                                                                                                                    Lindenstadion (SV Haldern)                                                                             Sportanlage Op den Bökel (SF Broekhuysen)

                                                                                                                    Sportanlage Hemdener Weg (DJK TuS Stenern)                                                 Fürstenbergstadion (TuS Xanten)

                                                                                                                    Stadion am Hünting Nebenplatz (1.FC Bocholt II)                                               

                                                                                                                    

 

Oberliga Westfalen (9/10 fehlende)                                                                    Verbandsliga Mittelrhein (15/16 fehlende)                                                             Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1 (10/15 fehlende)

Stadion an der Oststraße (RSV Meinerzhagen)                                                   Westkampfbahn (1.FC Düren)                                                                              BZA Windscheidstraße (Rasen) (Düsseldorfer SC 99)

                                    (Holzwickeder SC)                                                       Ulrike-Meyfarth-Stadion (SpVg Wesseling-Urfeld)                                                   BZA Uedesheim R und KR (SV Uedesheim)

Herkules-Arena (1.FC Kaan-Marienborn)                                                            Sportzentrum Friesdorf (DJK Blau Weiß Friesdorf)                                                  BZA Gnadental (DJK Gandental)

Provinzial Youngstars Arena (SC Preußen Münster II)                                         Sportanlage Ederener Straße (SC Borussia Freialdenhoven)                                    Sportplatz Heyestraße (TuS Gerresheim und Glashütte)

Sportzentrum Breite Bruch (SC Paderborn 07 II / SV Marienloh [Kreisliga A])       Möbel ADAM Arena (SV Eilendorf)                                                                         Jahnstadion R und KR (DJK Novesia Neuss)

Holzhofstadion (TSV Victoria Clarholz)                                                               Bertram-Möthrath-Stadion (FC Viktoria Arnoldsweiler)                                            Wilfried-Breuer-Sportpark R und KR (BV Wevelinghoven)

Hamalandstadion (SpVgg Vreden)                                                                     Walter-Mundorf-Stadion (Siegburger SV)                                                               KERAMAG Sportpark (Ratinger SpVgg Germania II)

H&R-Arena am Graf-Wilhelm-Adolf-Platz (SG Finnentrop-Bamenohl)                     BB Bank Sportpark (SV Deutz 05)                                                                         BZA Am Eisenbrand (Rasen oder KR) (FC Büderich 02)

Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum (SC Paderborn 07 II)                         Kurt Bornhoff-Sportpark (SpVg Frechen 20)                                                           Post-Hülchrath-Arena (SG Rommerskirchen/Gilbach)

Stausee-Kampfbahn (TuS Haltern am See)                                                        Helmut-Kusserow-Sportanlage (FC Pech 1956)                                                        Stadion im Bayer Sportzentrum (Rasen oder KR) (TSV Bayer Dormagen)

                                                                                                                     Sportplatz Schützheide (Rasen oder Kunstrasen) (SV Breinig 1910)

                                                                                                                     Sportpark Dörenberg (VfL 08 Vichttal Mausbach Vicht Zweifall 2018)

                                                                                                                     salus Park (FC Hürth 19/26)

                                                                                                                     Jean-Löring-Sportpark Platz 2 (SC Fortuna Köln II)

                                                                                                                     Jahnsportplatz (BC Viktoria Glesch-Paffendorf)

 

Verbandsliga Westfalen Gruppe 2 (9/10 fehlende)                                           Landesliga Westfalen Gruppe 3 (10/11 fehlende)                                             Bezirksliga Westfalen Gruppe 14 (8 fehlende)

Hemberg-Stadion (FC Iserlohn)                                                                     Sportzentrum Nord (Blau Weiß Westfalia Langenbochum)                                 Sportanlage an der Gesamtschule (SV Vestia Disteln)

Neues Pappelstadion (BV Westfalia Wickede)                                                  Sportplatz Emscherstraße (Firtinaspor Herne)                                                   BZA Trinenkamp (Westfalia 04 Gelsenkirchen)

Berg-Auf-Kampfbahn (BSV Schüren)                                                              Stadion Deutsch-Luxemburger-Straße (Hombrucher SV)                                   Eintracht-Stadion (Genclikspor Recklinghausen)

Stadion auf der Emst (SC Borussia Dröschede)                                                Althoff-Stadion der BZA Marxstraße / KR (SG Welper)                                      TSG-Stadion am Grenzweg (TSG Dülmen)

Sportanlage Binnerfeld (Rasen oder Kunstrasen) (SC Neheim 1971)                  Sportplatz am Stadtgarten (DJK Wattenscheid)                                                Sportanlage Am Leiterchen (SF Stuckenbusch-Nonnenbusch)

Sportanlage Bieberg (FSV Gerlingen)                                                              Sportplatz Kobbendelle (Kirchhörder SC)                                                         Sportplatz Hegestraße (BV Rentfort)

Hensel-Stadion (FC Lennestadt)                                                                     Sportanlage Kaiserau/Jahnstraße (Heimstraße) (SuS Kaiserau)                         Sportanlage Jahnstraße (SV Lippramsdorf)

BZA Emst (SpVg Hagen 11)                                                                           Sportplatz am Hallenbad (SV Brackel 06)                                                        Sportanlage Rekener Straße (SF Merfeld)

Sportplatz am Wasserturm (TuS Bövinghausen)                                               Willi-Hafer-Stadion (SV Hilbeck)                                                                     

                                                                                                                   Mendespielplatz Platz 3 (Türkspor Dortmund)

                                                                                                                  

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 (10/12 fehlende)                                        Bezriksliga Niederrhein Gruppe 3 (11/12 fehlende)                                               Bottrop (2 fehlende)

BZA Vennhauser Allee R und KR (TSV Eller 04)                                             Sportanlage Freudenberg (SSV Germania Wuppertal)                                            Sportanlage Marienstraße (TSV Feldhausen)

Sportanlage Woermannstraße R und KR (TSV Urdenbach)                             Sportanlage Sonnborner Straße (SC Sonnborn)                                                     Waldstadion am Sensenfeld Rasen (VfL Grafenwald)

Reinhart von Hymnen-Sportanlage (SC Unterbach)                                      TSV Sportplatz an der Waldkampfbahn (TSV Ronsdorf)                                           

Bernd-Kurzrock-Sportanlage (1.Spvg Solingen-Wald)                                   Sportanlage Honsberg (SC Ayyildiz Remscheid)                                                      Neukirchen-Vluyn (1 fehlender)

Straußenfarm Arena (Dabringhauser TV)                                                     Stadion Kollenberg (SC Radevormwald)                                                                 Sportanlage am Schulzentrum (FC Neukirchen-Vluyn)

Sportanlage Straelsmühler Straße (SSV Dhünn)                                           Mettmann Sportzentrum (ASV Mettmann)                                                             

Heinrich-Völkel-Sportanlage (HSV Langenfeld)                                             Bayer-Sportzentrum (SV Bayer Wuppertal)                                                             Mülheim an der Ruhr (5 fehlende)

Sportanlage Höher Heide (TSV Solingen)                                                     Ernst-Adolf-Sckär-Sportanlage (SV Union Velbert)                                                   BZA Heißen Platz rechts (SV Heißen)

Sportplatz Weyersberg I (FC Britannia 08 Solingen)                                     Stadion Velbert Nebenplatz (SSVg Velbert II)                                                          Sportanlage Saarner Auen Rasen (TuSpo Saarn)

Sportplatz Weyersberg II (DV Solingen)                                                      Sportanlage Bornbacher Weg (SSV Bergisch Born)                                                   Sportanlage Südstraße Rasen (TuS Union 09 Mülheim)

                                                                                                               Stadion Reinshagen R und KR (VfB Marathon Remscheid)                                         Sportanlage Durch die Aue Asche und Rasen 2 (DJK Blau Weiß Mintard)

                                                                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                                          Dinslaken (2 fehlende)

                                                                                                                                                                                                                                          Stadion im Volksgarten Rasen 2 (SC Wacker Dinslaken)

                                                                                                                                                                                                                                          BZA Im Fischerbruch (Rot Weiß Selimiyespor Lohberg)

                                                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                          Voerde (4 Fehlende)

                                                                                                                                                                                                                                          Sportanlage Spellener Schweiz Rasen (SV Spellen)

Niederlande                                                                                                                                                                                                                         Sportzentrum Voerde Asche (TV Voerde)

Eredivisie (12 fehlende)                                                                                   Eerste Divisie (10 fehlende)                                                                             Sportanlage Schulzentrum Voerde Süd (?)

De Grolsch Veste (FC Twente Enschede)                                                            Parkstad Limburg Stadion (Roda JC Kerkrade)                                                   Sportplatz am Gymnasium (?)

Stadion Galgenwaard (FC Utrecht)                                                                    Rat Verlegh Stadion (NAC Breda)                                                                      

Johan-Cruyff-Arena (Ajax Amsterdam)                                                              Cars Jeans Stadion (ADO Den Haag)                                                                 Schermbeck (2 fehlende)

KoningWillem II Stadion (Willem II Tilburg)                                                       Timmermans Infra Stadion De Vliert (FC Den Bosch)                                          Lippesportanlage Rasen und KR (TuS Gahlen)

Polman Stadion (Heracles Almelo)                                                                     Kras Stadion (FC Volendam)                                                                             

Mac³Park Stadion (PEC Zwolle)                                                                         Van Donge & De Roo Stadion (SBV Excelsior Rotterdam)                                     Sonsbeck (1 fehlender)

Mandemarkes Stadion (RKC Waalwijk)                                                              Yanmar Stadion (Almere City FC)                                                                       Willi-Lemkens-Sportpark Rasen 2 (SV Sonsbeck)

Stadion Feijenoord (Feyenoord Rotterdam)                                                        AFAS Trainingscomplex (Jong AZ Alkmaar)                                                         

Abe Lenstra Stadion (SC Heerenveen)                                                               Sportpark De Toekomst (Jong Ajax Amsterdam)                                                 Moers (2 fehlende)

Hitachi Capital Mobility Stadion (FC Groningen)                                                  Sportcomplex Zoudenbalch (Jong FC Utrecht)                                                    BZA Filder Benden Nebenplatz 1 und 2 (GSV Moers)

AFAS Stadion (AZ Alkmaar)                                                                                                                                                                                                     

Camburrstadion (SC Camburr Leeuwarden)                                                                                                                                                                              

 

Fehlende 1. Mannschaften (10 fehlende)                                                           Bezirksliga Westfalen Gruppe 9 (11/14 fehlende)                                                 Bezirksliga Westfalen Gruppe 10 (11/15 fehlende)

DJK VfL Willich                        Berliner AK                                                       BZA Pferdebachstraße R und KR (TuS Stockum)                                                   Stadion Wildhagen R und KR (TuS Hattingen)

PSV Duisburg                          Viktoria Arnoldsweiler                                        Sportanlage am Bahndamm (SV Westfalia Huckarde)                                            BZA Feenstraße R und KR (DJK Adler Riemke)

BV Horst-Süd                          FC Altenbochum                                                Stadion an der Hövel (TuS Eichlinghofen)                                                              BZA Heinrich-Gustav-Straße R und A (CF Kurdistan Bochum)

SV Mönchengladbach 1900       KBC Duisburg                                                   Roj-Stadion (FC Roj Dortmund)                                                                           Sportanlage Westfalenstraße (VfB 19 Annen)

1.FC Mönchengladbach                                                                                   Sportanlage Westfalenring (SC Union Lüdinghausen)                                             Dinova Arena (TuS Kaltehardt)

Vitesse Gennep (Niederlande)                                                                         Sportanlage am Schloß R und KR (FC Nordkirchen)                                                Sportanlage Kurt Nikolaus (SG Herne 70)

                                                                                                                    Sportanlage Gretelweg (VfL Kemminghausen)                                                        Sportanlage am Waldschlößchen (SC Weitmar 45)

Non League Grounds bzw. Grounds ohne Spielbetrieb                                        Steverstadion (SuS 27 Olfen)                                                                               Sportanlage im Bockholt (TuS Harpen 08/11)

Sportanlage Friesenhügel Oberhausen                                                              Sportpark im Odemsloh (Rot Weiß Germania Westerfilde-Bodelschwingh)                 Gaslock-Arena (SV Bommern 05)

Sportanlage im Kaisergarten Oberhausen                                                         Sportanlage Fuchsweg (FC Castrop-Rauxel)                                                            BZA Nord-West R und KR (SV Phönix Bochum)

Sportanlage Wenderfeld Mülheim an der Ruhr                                                   BZA Huckarde R und KR (DJK Blau Weiß Huckarde)                                                 Sportanlage Hunsrückstraße (SC Union Bergen)

Sportanlage im Kirchbruch Dinslaken                                                               

Sportanlage Schulstraße Duisburg

Sportanlage Beckersloh Duisburg