Hier findet man eine kleine Auflistung der Ligen und Grounds, die in nächster Zeit komplettiert bzw. besucht werden sollen.


1.Bundesliga (5/6 fehlende)                                                                   2.Bundesliga (2/3 fehlende)                                                                  3.Bundesliga (6/7 fehlende)

Allianz-Arena (FC Bayern München)                                                        Millerntor-Stadion (FC St. Pauli)                                                             Rudolf-Harbig-Stadion (SG Dynamo Dresden)

RB Arena (RB Leipzig)                                                                           Olympiastadion Berlin (Hertha BSC Berlin)                                               Erzgebirgsstadion (FC Erzgebirge Aue)

PreZero Arena (TSG 1899 Hoffenheim)                                                   BBBank Wildpark (Karlsruher SC) Revisit nach Komplettumbau                  ERDGAS Sportpark (Hallescher FC)         

Mercedes-Benz Arena (VfB Stuttgart)                                                                                                                                                                   Ludwigsparkstadion (1.FC Saarbrücken) Revisit nach Komplettumbau

EUROPA PARK Stadion (SC Freiburg)                                                                                                                                                                  Stadion an der Lohmühle (VfB Lübeck)

Merck-Stadion am Böllenfalltor (SV Darmstadt 98) Revisit nach Umbau                                                                                                                  Donaustadion (SSV Ulm 1846)

                                                                                                                                                                                                                       Stadion im Alpenbauer Sportpark (SpVgg Unterhaching)



Regionalliga Nord (11/13 fehlende)                                                                      Regionalliga Südwest (9/11 fehlende)

Sportplatz Kreuzkirche (FC Teutonia Ottensen)                                                      AhornCamp Sportpark (SG Eintracht Frankfurt II / SC Hessen Dreieich)

Heinz-Dettmer-Stadion (TuS Blau Weiß Lohne)                                                      Ostalb-Arena (VfR Aalen)

53acht arena (SSV Jeddeloh II)                                                                           Wasen-Stadion (SGV Freiberg)

Edmund Plambeck Stadion (FC Eintracht Norderstedt / FC St. Pauli II)                     ?            (SG Barockstadt Fulda-Lehnerz)

ETV-Sportzentrum Hoheluft (Eimsbütteler TV)                                                      Kaiserstuhlstadion (Bahlinger SC)

Kilia-Platz (FC Kilia Kiel)                                                                                     Stadion im Dietmar-Hopp-Sportpark (FC Astoria Walldorf)

CITTI FUSSBALL PARK (KSV Holstein Kiel II)                                                        Bizerba Arena (TSG Balingen)

Kehdinger Stadion (FC Drochtersen/Assel)                                                           Robert-Schlienz-Stadion (VfB Stuttgart II)

Eilenriedestadion (Neu) (Hannover 96 II)                                                             VfB Trainingszentrum (VfB Stuttgart II)

Wolfgang-Meyer-Sportanlage (Hamburger SV II)                                                  BZA Mombach (TSV Schott Mainz)

Stadion Flugplatz (1.FC Phönix Lübeck)

Stadion Buniamshof (1.FC Phönix Lübeck)


                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Regionalliga Nordost (16 fehlende)                                                                 Regionalliga Bayern (14/15 fehlende)                                                                                              Bezirksliga Niederrhein Gruppe 3 (15/25 fehlende)

Stadion der Freundschaft (FC Energie Cottbus)                                                 Willy-Sachs-Stadion (1.FC Schweinfurt 05)                                                                                          Sportanlage Siedlerallee R und KR (SC Schiefbahn) 

Sportforum Hohenschönhausen (BFC Dynamo Berlin)                                        Olympiastadion (Türkgücü München)                                                                                                   Sportpark Vennpark R und KR (TuRa Brüggen) 

Poststadion (Berliner AK)                                                                                Fuchs-Park-Stadion (FC Eintracht Bamberg)                                                                                         Sport-& Freizeitzentrum Willich Nebenplatz (DJK VfL Willich)

Volksstadion (Greifswalder FC)                                                                         Wacker Arena (SV Wacker Burghausen)                                                                                              Sportplatz Vorst (SV Vorst 1919)

Wener-Seelenbinder-Stadion (FSV Luckenwalde)                                                Stadion im Xaver-Bertsch-Sportpark (SpVgg Ansbach 09)                                                                    Sportanlage Schaephuysener Straße R und KR (DJK VfL Tönisberg) 

Ernst-Abbe-Sportfeld (FC Carl Zeiss Jena)                                                         Sportanlage Reuthinger Weg (SV Schalding-Heining)                                                                            BZA Kölner Straße R (VfR Krefeld-Ficheln) 

Stadion - An der Gellertstraße (Chemnitzer FC)                                                 Vöhlingstadion im Sportzentrum Nautilla (FV Illertissen)                                                                       BZA Garthersweg R und KR (SF Neuwerk)

Karl-Liebknecht-Stadion (SV Babelsberg 03)                                                      Schulstadion (TSV Aubstadt)                                                                                                             BZA Hölschen Dyk R und KR (Hülser SV) 

Bruno-Plache-Stadion (1.FC Lokomotive Leipzig)                                                Max-Morlock-Platz Valznerweiher (1.FC Nürnberg II)                                                                           BZA Krähenacker R und KR (Osterrather SV Meerbusch)

Sportzehntrum Ilburg-Stadion (FC Eilenburg)                                                     Konrad-Ammon-Platz im Sportzentrum (SpVgg Greuther Fürth II / TSV Burgfarrnbach [Bezirksliga])       BZA Mülfort R und KR (Mönchengladbach Türkiyemspor)

Stadion auf dem Wurfplatz (Hertha BSC Berlin II)                                               Manfred-Zollner-Stadion (DJK Vilzing 1967)                                                                                        BZA Mülfort R und KR (Red Stars 2000 Mönchengladbach) 

bluechip-Arena Glaserkuppe (ZFC Meuselwitz)                                                   SMR-Arena (TSV Buchbach)                                                                                                              BZA Wickrath R und KR (TuS Wickrath)

Steigerwaldstadion (FC Rot Weiß Erfurt)                                                            Stadion im FC Bayern Campus (FC Bayern München II)                                                                       Sportpark Heidefeld R und KR (SSV Grefrath) 

Stadion Lichterfelde (FC Viktoria 1889 Berlin)                                                                                                                                                                                                          BZA Prozessionsweg R (TSV Krefeld-Bockum) 

Alfred-Kunze-Sportpark (BSG Chemie Leipzig)                                                                                                                                                                                                         Ernst-Reuter-Kampfbahn R (1.FC Mönchengladbach) 

             ?                    (VSG Altglienicke)                                                   

                                                                        


 

Oberliga Niederrhein (/1 fehlender)                                                                 Landesliga Niederrhein Gruppe 2 (5/8 fehlende)                                              Landesliga Niederrhein Gruppe 1 (10/14 fehlende)

BZA Am Eisenbrand KR (FC Büderich 02)                                                         Sportpark Dingden am Mumbecker Bach (SV Blau Weiß Dingden)                      Erftstadion R und KR (SC Kapellen-Erft)

                                                                                                                    Sportanlage Eichenallee R und KR (DJK SF Lowick 97/30)                                  Stadion Am Hohen Busch R und KR (1.FC Viersen)

                                                                                                                    Sportanlage Hasselt R und KR (SG Eintracht Bedburg-Hau)                                Volksbankstadion R und KR (DJK Fortuna Dilkrath) 

                                                                                                                     SCANIA Sportpark Rasen (SV Budberg)                                                           Rösler-Stadion (VSF Amern)  

                                                                                                                    Sportanlage Birkenallee R und KR (SV Biemenhorst)                                          Naturstadion Mennrather Kull (SC Viktoria Mennrath)

                                                                                                                                                                                                                                         Mettmann Sportzentrum (ASV Mettmann) 

                                                                                                                                                                                                                                          Johann-Dahmen-Sportanlage R und KR (Holzheimer SG)

                                                                                                                                                                                                                                         BZA Sportpark Süchtelner Höhen (ASV Einigkeit Süchteln)

                                                                                                                                                                                                                                        Volksbank Arena (ASV Einigkeit Süchteln)

                                                                                                                                                                                                                                        BZA Stadionstraße R (VfL Viktoria Jüchen-Garzweiler 08/09)

                                                                                                                                                                                                                                         


Bezirksliga Niederrhein Gruppe 5 (2 fehlende)                                                   Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6 (2 fehlende)                                                  Verbandsliga Westfalen Gruppe 1 (15/25 fehlende)

Sportanlage Hemdener Weg (DJK TuS Stenern)                                                 BLF Arena Platz 2 (SC Velbert II)                                                                      Glasurit-Arena R und KR (TuS Hiltrup)

Sportanlage Brunsmannstraße (Grenzland SV 09 Viktoria Suderwick)                  BZA Überruhr R (FC Blau Gelb Überruhr)                                                          Baumberge-Stadion (SV DJK Grün Weiß Nottuln)

                                                                                                                                                                                                                                         Adolf-Brühl-Kampfbahn R und KR (SG Bockum-Hövel 2013)

                                                                                                                                                                                                                                          Stausee-Kampfbahn R und KR (TuS Haltern am See)

Bezirksliga Westfalen Gruppe 9 (4/7 fehlende)                                                                                                                                                                        Hassenbrockstadion R und KR (SV Mesum)

Sportanlage Emscherstraße (Firtinaspor Herne)                                                                                                                                                                      Häcker Wiehenstadion Nebenplatz (SV Rödinghausen II)

Sportanlage Hegestraße (BV Rentfort)                                                                                                                                                                                   Sportzentrum Große Wiese R und KR (SC Westfalia Kinderhaus)

Sportanlage Kurt Nikolaus (SG Herne 70)                                                                                                                                                                               Albert-Pürsten-Stadion oder Sportpark Mittwald (FC Preußen Espelkamp)

Stadion im Sportzentrum Hohenhorst R, R2, R3 und Asche (FC 96 Recklinghausen)                                                                                                                   Wöstenstadion oder Schulsportplatz (SC Peckeloh)

                                                                                                                                                                                                                                          Sportanlage am Schloß R und KR (FC Nordkirchen)

                                                                                                                                                                                                                                          Sportclub Arena Nebenplatz 1 (SC Verl II)

                                                                                                                                                                                                                                          Stadion Laumeskamp R und KR (Delbrücker SC)

                                                                                                                                                                                                                                          Friedrich-Wilhelm-Weber-Stadion (1.FC Nieheim)

                                                                                                                                                                                                                                         Sportanlage im Felde (1.FC Nieheim)

                                                                                                                                                                                                                                          Sportanlage Maaslingen A und B (SC Rot Weiß Maaslingen)

 


Oberliga Westfalen (7 fehlende)                                                                        Verbandsliga Mittelrhein (10/12 fehlende)                                                             Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1 (10/14 fehlende)

Mendespielplatz Platz 3 (Türkspor Dortmund)                                                     Jean-Löring-Sportpark Platz 2 (SC Fortuna Köln II)                                                Stadion im Bayer Sportzentrum Rasen oder KR (TSV Bayer Dormagen) 

Sportanlage am Wasserturm (TuS Bövinghausen)                                               salus Park (FC Hürth 19/26)                                                                                 Karl-Dölzig-Platz R (TuS Viktoria Buchholz) 

Sportpark Gievenbeck (1.FC Gievenbeck)                                                          Brucknerstadion R und KR (SpVg Porz 1919)                                                          BZA Gnadental R und KR (DJK Gnadental)

H&R-Arena am Graf-Wilhelm-Adolf-Platz (SG Finnentrop-Bamenohl)                    Sportanlage Ederener Straße R (SC Borussia Freialdenhoven)                                  Sportplatz Heyestraße (TuS Gerresheim und Glashütte)

Stadion Tünner Berg (SV Westfalia Rhynern)                                                     Sportpark Dörenberg (VfL 08 Vichttal Mausbach Vicht Zweifall 2018)                       BZA Vennhauser Allee Rasen (TSV Eller 04)  

Emscherstadion (ASC 09 Dortmund)                                                                 NG Perfumes Stadion (FC Germania Teveren)                                                           Hubert-Schäfer-Sportpark R und KR (SVG Neuss-Weissenberg)

Hamalandstadion (SpVgg Vreden)                                                                     Jahnsportplatz (BC Viktoria Glesch-Paffendorf)                                                      Sportanlage Woermannstraße R und KR (TSV Urdenbach)  

                                                                                                                      Sportanlage Pfeilstraße (TuS Blau Weiß Königsdorf)                                                BZA Am Wald (SG Benrath-Hassels)

                                                                                                                      Kurt Bornhoff-Sportpark R und KR (SpVg Frechen 20)                                             Post-Hülchrath-Arena (SG Rommerskirchen/Gilbach)

                                                                                                                      Sportanlage Im Kuhlert (FC Union Schafhausen)                                                     BZA Am Wald Platz 2 (FC Kosova Düsseldorf)



Verbandsliga Westfalen Gruppe 2 (10/12 fehlende)                                          Landesliga Westfalen Gruppe 3 (8/10 fehlende)                                               Landesliga Westfalen Gruppe 4 (14/21 fehlende)

Hemberg-Stadion (FC Iserlohn)                                                                      Sportzentrum Nord R und KR (Blau Weiß Westfalia Langenbochum)                   Kroppen Arena R und KR (TuS 05 Nordvesta Sinsen)                      

Stadion an der Oststraße (RSV Meinerzhagen)                                                 Schumann Arena (Königsborner SV)                                                               WESCH-Sportpark an der Jugendburg R und KR (SV Westfalia Gemen)

Berg-Auf-Kampfbahn (BSV Schüren)                                                               GWG-Schwerte-Arena (VfB 1919 Westhofen)                                                   Bültenstadion (FC Epe)

Haarstrang Sportanlagen (Holzwickeder SC)                                                    Althoff-Stadion der BZA Marxstraße / KR (SG Welper)                                      TSG Stadion am Grenzweg R und KR (TSG Dülmen)

Sportanlage Binnerfeld R und KR (SC Neheim 1971)                                         Sportanlage an der Gesamtschule (SV Vestia Disteln)                                      Augenklinik Ahaus Arena R und KR (SV Eintracht Ahaus)                                    

Hyundai Smolczyk Arena (SC Obersprockhövel)                                               Sport- & Freizeitanlage Hoesch Park Platz 2 (TuS Hannibal Dortmund)               Volksbank Stadion R und KR (FC Vorwärts Wettringen)

Hensel-Stadion (FC Lennestadt)                                                                     Sportanlage Kaiserau/Jahnstraße (Heimstraße) (SuS Kaiserau)                         Sportpark Altenrheine (SC Altenrheine)

Stadionnebenplatz im Sportpark Wanne Süd (DSC Wanne-Eickel)                     Sportplatz am Hallenbad (SV Brackel 06)                                                        NETGO-Arena Sportpark im Trier (SG Borken 32/69)

Stadion Deutsch-Luxemburger-Straße (Hombrucher SV)                                                                                                                                                     Sportpark Senden (VfL Senden)

Jahn-Stadion R und KR (SV Westfalia Soest 09/20)                                                                                                                                                             Waldstadion am Haarweg (SuS Neuenkirchen)

                                                                                                                                                                                                                                      Fritz-Schuhmacher-Sportpark (SF Schwarz Weiß Ostinghausen)

                                                                                                                                                                                                                                      Sportanlage am Wolbertshof (Vorwärts Epe)

                                                                                                                                                                                                                                      Sportzentrum Ost R und KR (Ibbenbürener SpVg 08)

                                                                                                                                                                                                                                      Borussen-Stadion an der Grevingstraße R und KR (DJK SV Borussia 07 Münster)

                                                                                                                   

                                                                                                                  

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 (13 fehlende)                                             Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4 (13/18 fehlende)                                                Schermbeck (2 fehlende)

Sportanlage am Lichtturm (BV Gräfrath)                                                        Lindenstadion (SV Haldern)                                                                                Lippesportanlage Rasen und KR (TuS Gahlen)

Sportanlage Straelsmühler Straße (SSV Dhünn 1949)                                     Stadion an der Römerstraße Nebenplatz 1 (SV Straelen II) 

Sportpark Schlangenberg (TuSpo Richrath)                                                    Sparkassen Sportpark (Hamminkelner SV)                                                            Moers (2 fehlende) 

Bernd-Kurzrock-Sportanlage (1.Spvg Solingen-Wald)                                      Zentrale Sportanlage Neukirchen-Vluyn (FC Neukirchen-Vluyn)                               BZA Filder Benden Nebenplatz 1 und 2 (GSV Moers) 

Straußenfarm Arena (Dabringhauser TV)                                                       Sportanlage Tönisstraße (Uedemer SV)                                                                 

Lhoist Sportpark KR 1 (SV Rot Weiß Wülfrath)                                                Sportpark Laerheide R und KR (TSV Wachtendonk/Wankum)                                  Mülheim an der Ruhr (4 fehlende)

Heinrich-Völkel-Sportanlage (HSV Langenfeld)                                               Sportanlage bei Scholten (Kevelaerer SV)                                                              Sportanlage Saarner Auen Rasen (TuSpo Saarn)

Sportanlage Höher Heide (TSV Solingen)                                                       Getec-Arena Nebenplatz 1 (1.FC Kleve II)                                                             Sportanlage Südstraße Rasen (TuS Union 09 Mülheim)

Sportanlage Honsberg (SC Ayyildiz Remscheid)                                              Sportanlage Hartjesweg R und KR (DJK Schwarz Weiß Twisteden)                           Sportanlage Durch die Aue Asche und Rasen (DJK Blau Weiß Mintard)

Sportanlage Bornbacher Weg (SSV Bergisch Born)                                          Sportanlage Wasserburgallee R und KR (SV Rindern)          

TSV Sportplatz an der Waldkampfbahn (TSV Ronsdorf)                                   Volksbank Stadion (RSV Praest)                                                                           Dinslaken (2 fehlende) 

Sportanlage Freudenberg (SSV Germania Wuppertal)                                      Sportpark Koetherdyck R und KR (SV 19 Sevelen)                                                 Stadion im Volksgarten Rasen 2 (SC Wacker Dinslaken) 

HAKO-Arena Lüntenbeck (FSV Vohwinkel)                                                      Sportanlage Op den Bökel R und KR (SF Broeckhuysen)                                         BZA Im Fischerbruch (Rot Weiß Selimiyespor Lohberg)

                                                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                                          Voerde (4 Fehlende)

                                                                                                                                                                                                                                          Sportanlage Spellener Schweiz Rasen (SV Spellen)

Niederlande                                                                                                                                                                                                                         Sportzentrum Voerde Asche (TV Voerde)

Eredivisie (9 fehlende)                                                                                     Eerste Divisie (8 fehlende)                                                                               Sportanlage Schulzentrum Voerde Süd (?)

De Grolsch Veste (FC Twente Enschede)                                                            Parkstad Limburg Stadion (Roda JC Kerkrade)                                                   Sportplatz am Gymnasium (?)

Stadion Galgenwaard (FC Utrecht)                                                                    Rat Verlegh Stadion (NAC Breda)                                                                      

Johan-Cruyff-Arena (Ajax Amsterdam)                                                              Cars Jeans Stadion (ADO Den Haag)                                                                Sonsbeck (1 fehlender)

Kras Stadion (FC Volendam)                                                                             Sportpark De Toekomst (Jong Ajax Amsterdam)                                               Willi-Lemkens-Sportpark Rasen 2 (SV Sonsbeck)

Mac³Park Stadion (PEC Zwolle)                                                                         KoningWillem II Stadion (Willem II Tilburg)                                                                          

Van Donge & De Roo Stadion (SBV Excelsior Rotterdam)                                     Camburrstadion (SC Camburr Leeuwarden)                                                        

Mandemarkes Stadion (RKC Waalwijk)                                                               Sportcomplex Zoudenbalch (Jong FC Utrecht)                                                     

Stadion Feijenoord (Feyenoord Rotterdam)                                                        AFAS Trainingscomplex (Jong AZ Alkmaar)

Erve Asito Stadion (Heracles Almelo)                                                                                                                                                                                       Neukirchen-Vluyn (2 fehlende)

                                                                                                                                                                                                                                             Zentrale Sportanlage Neukirchen-Vluyn Platz 2 (FC Neukirchen-Vluyn III u. IV)

                                                                                                                                                                                                                                            Sportanlage am Schulzentrum (FC Neukirchen-Vluyn diverse)

                                                                                                                                                                              


Fehlende 1. Mannschaften (9 fehlende)                                                            Bezirksliga Westfalen Gruppe 8 (16/18 fehlende)                                                  Bezirksliga Westfalen Gruppe 10 (12/14 fehlende)

DJK VfL Willich                        Berliner AK                                                       Neues Pappelstadion (BV Westfalia Wickede)                                                        Volksbank Arena im Volksgarten Platz 2 (Mengede 08/20)  

PSV Duisburg                          KBC Duisburg                                                    Sportanlage Kobbendelle (Kirchhörder SC)                                                          BZA Heinrich-Gustav-Straße R und A (CF Kurdistan Bochum) 

BV Horst-Süd                          SV Solingen 08/10 (neuer Verein)                        Jahnstadion R und KR (VfL Corporation Kamen)                                                   BZA Am Hessenteich Nebenplatz (CF Kurdistan Bochum) 

SV Mönchengladbach 1900                                                                               Roj-Stadion (FC Roj Dortmund)                                                                         Sportanlage am Bahndamm (SV Westfalia Huckarde) 

1.FC Mönchengladbach                                                                                    Stadion an der Hövel (TuS Eichlinghofen)                                                            Sportanlage am Waldschlößchen (SC Weitmar 45)  

Vitesse Gennep (Niederlande)                                                                          KS-Logistic Sportanlage (Geisecker SV 1926)                                                      Sportanlage im Bockholt (TuS Harpen 08/11)   

                                                                                                                    4BRO-Arena Sportanlage Gretelweg (VfL Kemminghausen)                                    Sportanlage Fuchsweg (FC Castrop-Rauxel 2014) 

Non League Grounds bzw. Grounds ohne Spielbetrieb                                        Sportanlage im Grävingholz (Eving Selimiye Spor)                                                Herbeder Sportanlage (SV Herbede 1916) 

Sportanlage im Kaisergarten Oberhausen                                                         Stadion am Mühlbach (SSV Mühlhausen-Uelzen)                                                   BZA Huckarde R und KR (DJK Blau Weiß Huckarde) 

Sportanlage Wenderfeld Mülheim an der Ruhr                                                   Sportanlage Brauksweg (Dortmunder Löwen - Brakel 61)                                      Sportanlage am Stadtgarten (DJK Wattenscheid)   

Sportanlage im Kirchbruch Dinslaken                                                                Stadion an der Sonnenschule (SG Massen 11/45)                                                Gaslock-Arena (SV Bommern 05)

Sportanlage Beckersloh Duisburg                                                                     Knappschaft-Stadion (SV Blau Weiß Alstedde)                                                      Sportanlage FCN an der Ruhrstraße (FC Neuruhrort)

Sportanlage Schulstraße Duisburg                                                                    Pötschke Sportpark Rosengarten (VfR 1922 Sölde)

                                                                                                                     Sportanlage Waldfreiheit (SG Gahmen 24/74)

                                                                                                                     4BRO-Arena am Gretelweg (SC Osmanlispor Mengede)

                                                                                                                     Nordbergstadion R und KR (FC TuRa Bergkamen)

                                                                                                                     


Sporthopping

Eishockey                                                                                                       Handball                                                                                                             Basketball

DEL (9 fehlende)                                                                                             1.Handball-Bundesliga (17/18 fehlende)                                                                Basketball-Bundesliga (18 fehlende)

Curt Frenzel Stadion (Augsburger Panther)                                                        SAP-Arena (Rhein Neckar Löwen)                                                                          Brose Arena (Bamberg Baskets)

Mercedes-Benz-Arena (EHC Eisbären Berlin)                                                      Barclaycard Arena (Handball Sport Verein Hamburg)                                               Paul Horn-Arena (Tigers Tübingen) 

Volksbank BraWo Eis-Arena (Grizzlys Wolfsburg)                                                Sporthalle Hamburg (Handball Sport Verein Hamburg)                                            Mercedes-Benz-Arena (Alba Berlin)

Eisarena (Fischtown Pinguins Bremerhaven)                                                      ZAG-Arena (TSV Hannover-Burgdorf)                                                                     Telekom Dome (Telekom Baskets Bonn)

Eissporthalle am Ratsweg (Löwen Frankfurt)                                                      Wunderino-Arena (THW Kiel)                                                                                 Volkswagen Halle (Löwen Braunschweig)

Saturn Arena (ERC Ingolstadt Panther)                                                              Max-Schmeling-Halle (Füchse Berlin)                                                                     Chemnitz Arena (Niners Chemnitz)

Olympia Eissporthalle (EHC Red Bull München)                                                   Arena Nürnberger Versicherung (HC Erlangen)                                                        Arena Hohenlohe (Crailsheim Merlins)

Helios Arena (Schwenninger Wild Wings)                                                           GETEC Arena (SC Magdeburg)                                                                               Sparkassen Arena (BG Göttingen)

Eisstadion am Pulverturm (Straubing Tigers)                                                      Quarterback Immobilien Arena (SC DHfK Leipzig)                                                    Edel-optics.de Arena (Hamburg Towers)

                                                                                                                      Flens-Arena (SG Flensburg-Handewitt)                                                                   SNP Dome (MLP Academics Heidelberg)

                                                                                                                      Porsche-Arena (TVB 1898 Stuttgart)                                                                       MHPArena (MHP Riesen Ludwigsburg)

DEL 2 (14 fehlende)                                                                                         EWS Arena (Frisch Auf! Göppingen)                                                                        Audi Dome (FC Bayern München)

Colonel Knight Stadion (EC Rote Teufel Bad Nauheim)                                                                                          Phoenix Contact Arena (TBV Lemgo)                                                                                                                                           EWE Arena (EWE Baskets Oldenburg)

Kunsteisstadion (Bayreuth Tigers) vorerst ohne Lizenz                                                                                         Buderus Arena (HSG Wetzlar)                                                                                                                                                          Ratiopharm Arena (ratiopharm Ulm)

Kunsteisstadion Sahnpark (Eispiraten Crimmitschau)                                                                                        Rothenbach-Halle (MT Melsungen)                                                                                                                                             Stadthalle Weißenfels (Mitteldeutscher BC)

JOYNEXT Arena (Dresdner Eislöwen)                                                                                                                                   Klingenhalle (Bergischer HC)                                                                                                                                                          s.Oliver Arena (s.Oliver Baskets Würzburg)

Echte Helden Arena (EHC Freiburg Wölfe)                                                                                                                       SparkassenArena (HBW Balingen-Weilstetten)                                                                                                     Stadthalle Rostock (Rostock Seawolves)

ROFA Stadion (Starbulls Rosenheim)                                                                                                                                 Werner-Aßmann-Halle (ThSV Eisenach)                                                                                                                        RASTA Dome (RASTA Vechta) 

Eissporthalle am Auestadion (EC Kassel Huskies)                                                                                                                                                                                                                                        

Erdgas Schwaben Arena (ESV Kaufbeuren Joker)                                                                                                     2.Handball-Bundesliga  (14/17 fehlende)                                                                                                                                 2.Basketball  Bundesliga Pro A (18 fehlende)

Fanatec Arena (EV Landshut)                                                                                                                                                  Euregium (HSG Nordhorn-Lingen)                                                                                                                                                 Castello Düsseldorf (ART Giants Düsseldorf)

CHG Arena (Ravensburg Towerstars)                                                                                                                               EmslandArena (HSG Nordhorn-Lingen)                                                                                                                                       Artland Arena (Artland Dragons)

Das Stadtwerk Donau Arena (Eisbären Regensburg)                                                                                             HUG-COBURG arena (HSC 2000 Coburg)                                                                                                                                    Sporthalle Berg Fidel (WWU Baskets Münster) 

Netzsch Arena (VER Selber Wölfe)                                                                       Anhalt-Arena (Dessau-Roßlauer HV 06)                                                                   Margon Arena (Dresden Titans)

wee Eisarena (EHC Lausitzer Füchse Weisswasser)                                                                                                Merkur Arena (TuS N-Lübbecke)                                                                                                                                                     Stadthalle Bremerhaven (Eisbären Bremerhaven)

EgeTrans Arena (Bietigheim Steelers)                                                                Kampa-Halle (GWD Minden)                                                                                         Oberfrankenhalle (Medi Bayreuth)

                                                                                                                      Krollmann Arena (VfL Eintracht Hagen)                                                                    KIA Metropol Arena (Nürnberg Falcons BC)

Oberliga Nord (7 fehlende)                                                                                 BallsportARENA (HC Elbflorenz 2006)                                                                     Krollmann-Arena (Phoenix Hagen)

Eisarena im Kohlrabizirkus (EXA Icefighters Leipzig)                                             EgeTrans Arena (SG BBM Bietigheim)                                                                      Lina-Radke-Halle (PS Karlsruhe Lions)

Eissportzentrum (EHC Tecart Black Dragons Erfurt)                                             Sporthalle am Viadukt (SG BBM Bietigheim)                                                              CGM-Arena (EPG Baskets Koblenz) 

Sparkassen Eisdom (MEC Saale Bulls Halle)                                                        Untermainhalle (TV Großwallstadt 1888)                                                                  Arena Trier (Römerstrom Gladiators Trier)

Eishalle Schillingallee (Rostocker EC Piranhas)                                                     f.a.n. frankenstolz Arena (TV Großwallstadt 1888)                                                    Sporthalle Gießen-Ost (JobStairs Giessen 46ers)

hus de Groot Eisarena (Hannover Scorpions)                                                       MBS Arena (1.VfL Potsdam)                                                                                    Sparkassen-Arena (Medipolis SC Jena)

imos Eishalle im kleinen Felde (Herforder EV Ice Dragons)                                    Sportzentrum Hüttenberg (TV 05/07 Hüttenberg)                                                      Fraport Arena (Skyliners Frankfurt) 

IJssportcentrum (Tilburg Trappers [Niederlande])                                                 Hansehalle (VfL Lübeck-Schwartau)                                                                         Sportzentrum Maspernplatz (Uni Baskets Paderborn)

                                                                                                                       Erzgebirgshalle (EHV Aue)                                                                                      Sporthalle Stadtmitte (VfL Kirchheim Knights)

                                                                                                                       Sporthalle Vinnhorst (TuS Vinnhorst)                                                                       Rundsporthalle (VfL SparkassenStars Bochum) 

                                                                                                                                                                                                                                                   Rasta Dome (Rasta Vechta Farmteam)

Regionalliga West (2 fehlende)                                                                                                                                                                                                        

Icedome (EHC Troisdorf Dynamite)

Eissporthalle Saaler Mühle (ESV Bergisch Gladbach Realstars)                                3.Handball Bundesliga Nord-West (15/16 fehlende)                                                 2.Basketballbundesliga Pro B Nord (14 fehlende)

                                                                                                                         Merkur Arena (SG LIT/N-Lübbecke II)                                                                     Friedrichs-Gymnasium (BBG Herford)

                                                                                                                         Ems-Halle (TV Emsdetten 1898)                                                                            Ballsporthalle in Sandersdorf (BSW Sixers)

                                                                                                                         Seidensticker Halle (TSG Altenhagen-Heepen)                                                        Sporthalle Charlottenburg (Berlin Braves 2000)

                                                                                                                         Friedrich-Ebert-Halle (Ahlener SG)                                                                         Schwelm ArENa (EN Baskets Schwelm)

                                                                                                                          wineo-Arena (Team HandbALL Augustdorf-Lemgo-Lippe)                                         Matthias-Grothe-Halle (Iserlohn Kangaroos)

                                                                                                                         Großturnhalle im Schulsportzentrum Spenge (TuS Spenge)                                      Sportzentrum am Lehmwohld(Itzehoe Eagles)

Landesliga NRW (ein fehlender)                                                                              Volksbank-Arena (Eintracht Hildesheim Handball)                                                    Erich-Wünsch-Halle (Lok Bernau)

Eissporthalle (ESC Rheine Ice Cats)                                                                        Nordfrost-Arena (Wilhelmshavener HV)                                                                        Ostermann Arena (Bayer Giants Leverkusen) 

                                                                                                                          Geestlandhalle (VfL Fredenbeck Handball)                                                              ASV Halle (RheinStars Köln)

                                                                                                                          Sparkassen-Arena (OHV Aurich)                                                                            OSPA Arena (Rostock Seawolves II )

                                                                                                                           Sporthalle Löh (SG Schalksmühle-Halver (SGSH Dragons))                                     Halle der Freundschaft (SSB Baskets Wolmirstedt)

Eissport Arena (EC Lauterbach Luchse)                                                                   Sporthalle Halver (SG Schalksmühle-Halver (SGSH Dragons))                                 Steinberghalle (SC Rist Wedel)

                                                                                                                           Rundsporthalle (GSV Eintracht Baunatal)                                                              Sporthalle Ost (Ademax Ballers Ibbenbüren)

                                                                                                                           Stadtsporthalle (MT Melsungen II)                                                                       Sporthalle der Berlin Brandenburg International School (TKS 49ers)

                                                                                                                          Schulzentrum Nordbruch (MTV Großenheidorn)

Bezirksliga NRW (5/6 fehlende)                                                                             Steinberg-Sporthalle (Sportfreunde Söhre)

100,5 Arena (Aachener EC Grizzlies)                                                                                                                                                                                               2.Basketballbundesliga Pro B Süd (14 fehlende)

Eissportzentrum Möhnesee (Soester Bördeindianer)                                                  3.Handball Bundesliga Süd-West (16/17 fehlende)                                               PSD Bank-Halle Nord (Ahorn Camp BIS Baskets Speyer) 

Oetker Eisbahn (TSVE Bielefeld Crocodiles / SV Brackwede Wölfe)                              Glockenspitzhalle (HSG Krefeld)                                                                         Gäuäckersporthalle I (SV Fellbach Flashers)

Icedome (EHC Troisdorf Dynamite 1b)                                                                      Max-Siebold-Halle (HSG Bergische Panther)                                                        Riethsporthalle (CATL Basketball Löwen)

Der Eisschuppen (ESC Kristall Lippstadt)                                                                   Sporthalle Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule (Longericher SC 1926)                      Huk-Coburg Arena (BBC Coburg)

                                                                                                                            Vogteihalle (TV Aldekerk)                                                                                   Mehrzweckhalle Stadtbergen (BG Topstar Leitershofen/Stadtbergen)

                                                                                                                            Bielert-Sporthalle (TuS 82 Opladen)                                                                    Sporthalle am Deutenberg (wiha Panthers Schwenningen) 

BeNeLeague (10 fehlende)                                                                                      Halle am Stadtgarten (HG Saarlouis)                                                                  Audi Dome (FC Bayern Basketball II) 

Eissporthalle (EG Diez-Limburg Rockets)                                                                  Sporthalle Dutenhofen (HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II)                              Basketball City Mainhattan (FRAPORT Skyliners Juniors) 

Ice House (EHC Neuwied Bären)                                                                             Großsporthalle Realschule (TV Gelnhausen)                                                          Orange Campus (Orange Academy)

In- en Outdoorsportcentrum De Uithof (HIJS Den Haag)                                          Sporthalle Sportzentrum West (interaktiv.handball Düsseldorf-Ratingen)                Rundsporthalle (Porsche BBA Ludwigsburg)  

Thialf Heerenveen (Heerenveen Flyers)                                                                   Sporthalle Stählerwiese (TuS Ferndorf)                                                                Sporthalle am Johann-Vanotti-Gymnasium (Team Ehingen Urspring)

BLOSO CENTRUM NETEPARK (HYC Herentals)                                                        Main-Kinzig-Halle oder Sporthalle der Otto-Hahn-Schule (HSG Hanau)                  Grundschule Deisenhofen (TSV Oberhaching Tropics)

IJsbaan Leuven (Chiefs Leuven)                                                                              Sportzentrum TV Hochdorf (mHSG Friesenheim-Hochdorf II)                                Dragon Dome (Sportzentrum Menzenberg) (Dragons Rhöndorf)

Patinoire olympique de Liege (Mediacite complexe) (Liege Bulldogs)                         Sportzentrum TSG Haßloch (TSG Haßloch)                                                         Hans-Jung-Halle (TSV Trüster Breitengüßbach)

Laco sport- en recreatiecentrum Glanerbrook (Snackpoint Eaters Limburg)                Sporthalle Nieder-Roden (HSG Rodgau Nieder-Roden)

Ice Skating Center Mechelen (Mechelen Golden Sharks)                                            Robert-Bosch-Sporthalle (TV 1878 Homburg)

PWA SilverDome (Zoetermeer Panthers) Rückzug                                                      Layenberger Sporthalle Dansenberg (TuS 04 Dansenberg)