Planung

Hier gibt es eine Liste von Spielen die ich in den nächsten Wochen besuchen werde.

Sonntag 22.10.2017 Frauen Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 08.Spieltag (11:00 Uhr)

TB Oberhausen - SF Niederwenigern (Fritz-Collet-Sportanlage Oberhausen)

Sonntag 22.10.2017 Bezirksliga Westfalen Gruppe 9 11.Spieltag (15:00 Uhr)

SpVg Blau Gelb Schwerin - Blau Weiß Westfalia Langenbochum (Sportanlage Grafweg Castrop-Rauxel)

Mittwoch 25.10.2017 Kreisliga C DU/MH/DIN Gruppe 3 08.Spieltag (19:30 Uhr)

VfB Obermarxloh - Post SV Siegfried Hamborn (Sportanlage Am Iltispark Duisburg)

Sonntag 29.10.2017 2.Bundesliga 12.Spieltag (13:30 Uhr)

MSV Duisburg - 1.FC Union Berlin (MSV Arena Duisburg)

Dienstag 31.10.2017 Westfalenpokal Viertelfinale (13:30 Uhr)

SC Herford - SC Paderborn 07 (Ludwig-Jahn-Stadion Herford)

Freitag 03.11.2017 2.Bundesliga 13.Spieltag (18:30 Uhr)

SV Sandhausen - MSV Duisburg (Hardtwaldstadion Sandhausen)

Samstag 04.11.2017 Regionalliga Südwest 18.Spieltag (14:00 Uhr)

TSG Hoffenheim II - 1.FC Saarbrücken (Dietmar-Hopp-Stadion Hoffenheim)

Sonntag 19.11.2017 2.Bundesliga 14.Spieltag (13:30 Uhr)

MSV Duisburg - FC Erzgebirge Aue (MSV Arena Duisburg)

Samstag 02.12.2017 2.Bundesliga 16.Spieltag (13:00 Uhr)

MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (MSV Arena Duisburg)

Und hier meine Ziele und Grounds für die Saison 2017/18 (und kommende)

1.Bundesliga                                                                     2.Bundesliga (Auswärts mit dem MSV Duisburg)                        Weiterhin Auswärtsspiele mit dem MSV (kein neuer Ground)

Olympiastadion Berlin (Hertha BSC Berlin)                           Fritz-Walter-Stadion (1.FC Kaiserslautern)                                 Max Marlock Stadion (1.FC Nürnberg)

Mercedes-Benz-Arena (VfB Stuttgart)                                  Sportpark Ronhof (SpVgg Greuther Fürth)                                 Vonovia Ruhrstadion (VfL Bochum)

Commerzbank-Arena (SG Eintracht Frankfurt)                      Audi Sportpark (FC Ingolstadt 04)                                            Schüco Arena (DSC Arminia Bielefeld)

Volkswagen-Arena (VfL Wolfsburg)                                      Hardtwaldstadion (SV Sandhausen)                                          Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor (SV Darmstadt 98)

Stadion an der Schwarzwaldstraße (SC Freiburg)                  Continental Arena (SSV Jahn Regensburg)

                                                                                        

 

3.Bundesliga                                                                     Regionalliga Nord                                                                      Regionalliga Südwest

Hänsch-Arena (SV Meppen)                                                Marschwegstadion (VfB Oldenburg)                                            Donaustadion (SSV Ulm 1846)

Alpenbauer Sportpark (SpVgg Unterhaching)                        Friedrich-Ebert-Stadion (VfV Borussia Hildesheim)                       Volksbankstadion (FSV Frankfurt)

Scholz Arena (VfR Aalen)                                                    AOK Stadion (VfL Wolfsburg II)                                                  Ursapharm Arena an der Kaiserlinde (SV 07 Elversberg)

Mechatronik Arena (SG Sonnenhof-Großaspach)                   Edmund Plambeck Stadion (FC Eintracht Norderstedt)                  

                                                                                        Wilhelm-Langrehr-Stadion (TSV Halvelse)                                   

 

Regionalliegen Nordost; West; Bayern                                                               Ligenkomplettierung                    

Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (BFC Dynamo Berlin)                                       Oberliga Niederrhein

Poststadion (Berliner AK)                                                                                 Oberliga Westfalen

Albert-Kunz-Sportpark (FSV Wacker Nordhausen)                                              Landesliga Niederrhein Gruppe 2

Friedenstadion (VFB Germania Halberstadt)                                                       Bezirksliga Niederrhein Gruppe 3

Stadion im Sportpark (Bonner SC) (Ligakomplettierung Regionalliga West)           Bezirksliga Niederrhein Gruppe 5

Rosenaustadion (FC Augsburg II)                                                                      Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6

Willy-Sachs-Stadion (1.FC Schweinfurt 05)                                                         Diverse Kreisligen am Niederrhein und Westfalen

 

Niederlande                                                                                                     Belgien

De Grolsch Veste (FC Twente Enschede) Eredivisie                                              Stade Maurice Dufrasne (Standard De Liege) Jupiler League

Stadion Galgenwaard (FC Utrecht) Eredivisie                                                       Stayen (Sint-Truidense VV) Jupiler League

Parkstad Limburg Stadion (Roda JC Kerkrade) Eredivisie                                      Het Kuipje (KVC Westerlo) Jupiler League

KoningWillem II Stadion (Willem II Tilburg) Eredivisie                                         

Polman Stadion (Heracles Almelo) Eredivisie

Mac³Park Stadion (PEC Zwolle) Eredivisie

Rat Verlegh Stadion (NAC Breda) Eredivisie

Timmermans Infra Stadion De Vliert (FC Den Bosch) Eerste Divisie

Mandemarkes Stadion (RKC Walwijk) Eerste Divisie

Kras Stadion (FC Volendam) Eerste Divisie

Yanmar Stadion (Almere City FC) Eerste Divisie

 

Liste wird noch weitergeführt. Für Tipps und Anregungen gerne Kommentar im Gästebuch hinterlassen:)

Meine Email Adresse: Indy.Jones85(at)web.de